Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

О пунктах техосмотра через интернет

Организации, проводящие техническую диагностику авто, выдающие диагностическую карту, имеющие материально-техническую базу: площадки ожидания, технологические залы, диагностическое оборудование, относятся к пунктам техосмотра. Кроме того каждый пункт техосмотра сегодня должен иметь свой персональный номер в Реестре Операторов Техосмотра Российского Союза Автостраховщиков (РСА). Также пункты техосмотра имеют в своём штате технических экспертов-работников, подготовленных по особым квалификационным требованиям. И на пунктах техосмотра используют специальное оборудование, позволяющее точно выявить неполадки, которые нельзя определить на глаз.

Операторы пунктов техосмотра готовы разделять ответственность с автовладельцами при возникновении ДТП, в специально оговоренных случаях.

По результатам проверки авто на предмет соответствия требованиям безопасности для участия в дорожном движении, пункты техосмотра выдают диагностическую карту с уникальным двадцатизначным номером, занесённым в Единую информационную систему техосмотра.

Сотрудничая со страховыми компаниями пункты техосмотра предоставляют возможность автовладельцам, получившим диагностическую карту, выбрать и купить полис автострахования, здесь же на ПТО. Для экономии времени своих клиентов на пунктах техосмотра не только консультируют по телефону, но и дают возможность заблаговременно записаться на техосмотр через интернет.

Весь разнообразный спектр информации о пунктах техосмотра предлагает наш справочный сервис. Выбор на гкто.ру - экономия вашего времени, ваших сил и средств.

Написал Администратор, 23 октября в 15:31.