Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

Страховку на пункте ТО - сегодня оформить легко.

Пошёл второй год, как оформление полиса ОСАГО происходит по новым принципам и правилам.

Если раньше перед процедурой техосмотра надо было иметь действующий полис, то теперь перед оформлением полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) надо иметь действующий техосмотр, а точнее действующую диагностическую карту с результатами проверки технического состояния вашего авто.

Если на пункте техосмотра в диагностической карте проставили вывод - эксплуатация транспортного средства возможна и присвоили двадцатизначный цифровой код - значит автомобиль соответствует требования безопасности для участия в дорожном движении и можно смело оформлять страховку.

Именно под этим длинным цифровым кодом сведения о вашем авто до следующего техосмотра сохраняются в единой автоматизированной информационной системе ТО, и именно этот цифровой код - номер диагностической карты, страховщик заносит в заявление от автовладельца на оформление страховки.

Водителю "наруку" использовать возможность получения двух документов в одном месте. Получая диагностическую карту и оформляя полис автострахования здесь же на пункте техосмотра, вы экономите время и сами можете убедиться в достоверности оформленных документов о пройденных процедурах.

Написал Александр, 6 января в 18:10.