Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

заседание президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения

В Ярославле под председательством Владимира Путина состоялось заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

Светлана Юрьевна Орлова - руководитель рабочей группы Госсовета, наверное первая из государствееных руководителей, осмелившаяся впервые в присутствии Президента произнести само слово техосмотр , "похороненное" в реформах четыре года назад, вот что она сказала:.

"Конечно, техосмотр. Владимир Владимирович, невозможно не сказать: это стало некой дополнительной услугой к страховому полису. В каких условиях проводится процедура, кто ее проводит? Имеется масса случаев, когда документ о прохождении техосмотра выписывается, не выходя из кабинета. Владимир Александрович [Колокольцев] приводил пример по автобусу, что он прошел техосмотр в Москве, люди погибли в Краснодарском крае, а он вообще никакого техосмотра не проходил.

Необходимо модернизировать систему проведения технического осмотра путем формирования государственной политики в отношении процедур его проведения и принятия мер, обеспечивающих контроль и государственный надзор за организацией его проведения, исключающий фальсификацию результата, потому что за каждым водителем – люди, их жизни". Молодец!

Написал Дмитрий, 15 марта в 15:44.